Ошибочная передача передачи осуждённому - какие последствия могут ждать?
Передавали передачу осуждённому, не посмотрели что паспорт не тот взяли утерянный а не существующих, так как 2 паспорта, восстановили паспорт а потом второй нашли, так и оставили себе …забрали паспорт и сказали что по левому паспорту передали передачу заключённому …передадут дело в полицию ….чем это может грозить.
Законодательством не предусмотрен отказ от процесса оформления паспорта на основании того, что найден старый документ, который считался утерянным. Соответственно, если был найдет предыдущий паспорт, можно оставить себе его на память, так как им уже невозможно пользоваться, он не является действующим.
Следовательно, все что вам говорит орган ФСИН необоснованно и вам ничего не грозит т.к. законодательство разрешает оставлять у себя паспорт, а то что вы перепутали и взяли старый в этом нет ничего страшного, вам нужно проследить чтобы старый паспорт был или направлен вашему паспортисту или ликвидирован, также в случае вопросов так и пояснить что вы просто перепутали, а ни один банк и орган не примет данный паспорт за настоящий точнее действующий т.к. сведения о том что он недействителен есть во всех базах МВД и т.д.
Спасибо огромное …вы очень успокоили и помогли.