Проблема с кадастровым номером - возможно ли признание недействительными договора займа и ипотеки?

В октябре 2010 года заключен договор займа между физлицами сроком 3 года. Обеспечением является договор ипотеки жилого дома с земельным участком (Он зарегистрирован в регпалате). Спустя 2 года выясняется, что на момент заключения сделки кадастровый номер земельного участка изменился (свидетельство на землю от сентября 2009 года, на дом - от января 2010 года), и тот номер, что указан в договоре ипотеки, не существовал уже примерно полгода. (я об этом ничего не знала - 10 августа 2012 года прислали налог на дом - а на землю - нет. В телефонном разговоре с налоговой выяснилось что Роснедвижимость 10 апреля 2010 года прислала данные на мой участок о прекращении пользования участком. Далее выяснилось что произошли изменения в нумерации кадастровых номеров). В тексте Договора ипотеки говорится о том, что он является неотъемлимой частью Договора Займа. Могу ли я заявить в суде о признании такой сделки недействительной? (ввиду нарушения существенного содержания Договора ипотеки - неверный кадастровый номер участка) и если - да, то обе сделки и ипотеки и займа будут ничтожны или только Договор ипотеки?
Лучший ответ

На мой взгляд, данное условие при изложенных обстоятельствах не является существенным нарушением права, и не дает оснований для признания сделки недействительной. Можно внести в договор новые кадастровые номера.

Спасибо!

Я думаю ,Вам откажут в исковых требованиях.Кадастровые номера никуда не делись ,они просто изменились и достаточно будет справки с Рег. палаты,о том,что когда и по каким основаниям изменились кадастровые номера.На основании официальных данных Рег палаты возможно и внести изменения в договор ипотеки.

Ну что бы попроще,у нас любят переименовывать улицы,поселки и города,так вот переименование улицы,не влечет не действительность какого либо договора,есть и иные способы идентификации обьекта.

Спасибо!