Владимир, 30.08.2021, 14:02

У нас долг по кредиту полученому по наследству на четверых почему нам его объединили?

Вопрос №18687539 из г. Владимир
опубликован 30.08.2021, 14:02
У нас долг по кредиту полученому по наследству на четверых почему нам его объединили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, долги, как и наследственное имущество переходит по наследству каждому наследнику пропорционально его принятому наследству.

В соответствии с законом наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно – при этом каждый из них несет ответственность по долгам в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).

30.08.2021, 14:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах суммы перешедшего к нему имущества. Вы можете подать в суд заявление о взыскании долга не солидарно, а в долях.

30.08.2021, 14:06

Здравствуйте Ольга Васильевна

Вопрос не понятен, что значит, объединили?

30.08.2021, 14:06

Это значит, что пристав у вас будет один, общий на всех, чтобы неразберихи не было, у кого сколько взыскали!

30.08.2021, 14:43

Объединение дел не запрещено законом. Дела обычно объединяются для удобства исполнения решения суда.

Вас это волновать не должно, так как каждый наследник наследует долги в рамках той суммы, на которую вступил в наследство. (и сумма долга солидарного должника не может превышать размер доли, которая им унаследована).

30.08.2021, 14:51

Обращайтесь к судебным приставам напишите заявление, если вы не согласны.

02.09.2021, 13:34

Постонавление об объединении исполнительных производств в одно сводное.

30.08.2021, 14:41

Полная туфта, объединение в нашем регионе означает: снимим с одного подштанники и пофиг.

02.09.2021, 09:19

Стало быть вопрос состоит не в том, что объединили производства, а в том, что доход и (или) имущество на которое обращается взыскание, только у одного должника. Имеется.

03.09.2021, 01:48