Человеку ампутировали ногу. Пенсионер. Деньги должен получать?
Лучший ответ
Если имеется ввиду получение 10000 руб. по указу Президента и пенсия по инвалидности назначена то да, Вам положена выплата.
Выплата полагается всем пенсионерам, независимо от вида пенсии.
Дополнительных документов предоставлять не потребуется.
В подтверждение данного привожу новостную выдержку:
Единовременную выплату в 10 тысяч рублей выплатят тем, кто получает пенсию по потере кормильца, а также людям с инвалидностью. Об этом заявила замминистра труда РФ Ольга Баталина.
Какие деньги должен получить пенсионер?