Есть ли срок приема на работу в ОВД и какую роль играет собрание офицеров при восстановлении (приеме) на службу?

Я с мая 2004 года по настоящее время восстанавливаюсь на службу в органы внутренних дел. Я два года назад уволился по собственному желанию. Мед. комиссию прошел. Службы ОСБ, ФСБ дали разрешение на работу. Характеристика с предыдущего места работы (гражданская) хорошая, с предыщего места службы тоже хорошая, есть две рекомендации офицеров. Но до меня дошли разговоры, что один из "оперов" написал справку, в которой говорится, что я увлекаюсь наркотиками. Я решил, что когда кадры РОВД скажут мне, что не берут меня на работу, я обращусь в суд за клевету. Как я смогу доказать СВОЮ правоту? Есть ли срок приема на работу в ОВД и какую роль играет собрание офицеров при восстановлении (приеме) на службу? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Вячеслав!

Свою правоту Вы сможете доказать только при помощи медицинской документации. Возьмите справки в наркологическом диспансере о том, что Вы не состояли никогда и не состоите у них на учете до настоящего времени. Также можно взять выписку аналогичного содержания за подписью руководителя лечебного учреждения (поликлиники по месту жительства) и лечащего врача из медицинской карты. А с другой стороны, так ли Вам важно восстановление в этих органах? Может, попробовать себя в другой профессии?

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034