LSN Messenger
Сочи, 30.08.2021, 16:16

Если органы внутренних дел не подали на Административный надзор (попросту не доглядели) , как вести себя в этом случае?

Вопрос №18687914 из г. Сочи
опубликован 30.08.2021, 16:16
Если органы внутренних дел не подали на Административный надзор (попросту не доглядели) , как вести себя в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как лицу не находящемуся под административным надзором.

30.08.2021, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" Статья 5. Срок административного надзора

1. Административный надзор устанавливается в отношении:

1) лиц, указанных в части 1 (пункты 1, 2 и 4) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости;

2) лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания;

3) лиц, указанных в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок назначения принудительных мер медицинского характера, но не менее срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Следовательно, вам нужно уточнить. В данном случае будет ли течь срок административного надзора, если он установлен приговором или решением суда то нужно чтобы срок проистекал в конечном итоге был пройдет, в противном случае он может только растянуться!

30.08.2021, 16:35

Судом по приговору надзор не установлен. Освобождена по удо, оставила 3 года. Надзор не назначают, хотя по приговору опасный рецедив.

30.08.2021, 17:17

Тогда просто живите, если что то будет после то будем оспаривать!

30.08.2021, 17:21