Санкт-Петербург, 30.08.2021, 17:08

Есть решение суда, вступило в силу МФО подали напрямую в пенсионный фонд,

Вопрос №18688049 из г. Бийск
опубликован 30.08.2021, 17:08
Есть решение суда, вступило в силу МФО подали напрямую в пенсионный фонд,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас мировым судьей был вынесен судебный приказ, у Вас есть законное право его отменить и вернуть списанные денежные средства, поскольку судебный приказ был вынесен в упрощенном порядке и без Вашего участия, для отмены Вам нужно направить в суд возражение на судебный приказ, а уже далее после отмены судебного приказа, вам нужно подать заявление о повороте решения суда и денежные средства Вам вернут.

Согласно ст.129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При рассмотрении возражения относительно исполнения судебного приказа мировым судьей должны быть приняты во внимание специальные нормы процессуального права, регулирующие приказное производство.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.08.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Что содержится в решении суда, и какой ваш вопрос?

30.08.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не имеют, только через ФССП.

30.08.2021, 17:12

Здравствуйте.

Да, имеют право, если вынесен судебный приказ (он является исполнительным документом, который можно передавать напрямую для взыскания, без обращения к судебным приставам).

Судебный приказ легко отменить. Необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

30.08.2021, 17:16

Имеют ли право МФО подать решение суда на удержание денежных средств на прямую в пенсионный фонд.

30.08.2021, 17:11

Пройдите в ПФР и возьмите справку о взыскании и списании средств — поскольку исполнительный документ могли подать миную приставов с разу в ПФР. Вам нужно отменять судебный приказ.

30.08.2021, 17:14

Да у меня уже прошёл суд решение вступило в силу, но МФО подали в пенсионный фонд, а я хотела написать заявление об уменьшении размера удержаний (такое заявление пенсионный фонд ведь не принимает) мои действия? Я не работающий пенсионер.

30.08.2021, 17:21

Отменяйте судебный приказ. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на СП.

30.08.2021, 17:22