Взыскание без приставов - как вернуть деньги и кто занимается поворотом дела при подаче заявления в ПФР?
Добрый день. В определении о повороте судебного акта указывается обязательство именно взыскателя, а не исполнительного органа или ПФРФ вернуть взысканные средства. Поэтому не имеет значения напрямую из источника выплат или через службу приставов взыскивались средства их вернуть должен банк.
Вам нужно подготовить и подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. С уважением, Татьяна Викторовна. В случае, если потребуются разъяснения, Вы можете получить их обратившись в личные сообщения, а также по тел.8-918-146-25-07