Отслуживший с врожденным пороком сердца и производственными травмами вызывается на сборы - что делать?

Отслужил давно (96-97 гг). В 2011 была язва в луковице 12 перстной кишки. В 2013 г был поставлен диагноз врожденный порок сердца (частичный аномальный дренаж легочных вен) - после чего был уволен с угольного предприятия по состоянию здоровья. Имею 2 производственных травмы (20% потери трудоспособности). Сейчас вызывают на сборы резервистов. Что делать? Слышал что никаких медицинских комиссий там не проходят.

Лучший ответ

Здравствуйте Павел!

Принесите в военкомат документы, фиксирующие потерю трудоспособности. Если будут настаивать, то требуйте прохождения ВВК.