Количество занятий инструктора в доу - нормативы и практика работы.

Вопрос №18688303 из г. Саратов
опубликован 30.08.2021, 18:42
Работаю инструктором в доу на одну ставку. 8 групп, 30 часов в неделю. Сколько занятий в неделю я провожу, а сколько времени на всю остальную работу. В данный момент провожу 16 занятий в неделю (спортзал). Планируют добавить еще 8 (на улице). Есть ли нормативный документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

В нем установлено, что норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается инструкторам по физической культуре (п.2.6 Приказа).

В примечаниях предусмотрено, что

1.В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа, в том числе практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.

30.08.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

30 часов в неделю-это знают все. Стоит вопрос о количестве часов (ЗАНЯТИЙ) в неделю.

30.08.2021, 19:02

Математику в школе изучали?

45 мин-1 занятие

30 часов-х занятий

45 х=30*60 мин, х= 1800/45=40 занятий.

О том, что часы астрономические, сказано в п.2 примечания.

Это если 45 минут, но в ДОУ меньше.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня: - в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно.

Поэтому число занятий нужно пересчитать.

30.08.2021, 19:08

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034