Как определить рабочее время преподавателя без классного руководства и неполной нагрузки в техникуме?
Я работаю в техникуме преподавателем, имея неполную нагрузку (350 часов) и не имею классного руководства. Подскажите, пожалуйста, сколько времени я должна находиться на рабочем месте?
Здравствуйте, у вас в трудом договоре должно быть указано количество часов. В любом случае нормированная часть рабочего времени преподавателей составляет 18 часов (п. 2.8.1 приложения № 1, утверждено приказом Минобрнауки № 1601). Она может увеличиваться и уменьшаться, но продолжительность работы педагога останется прежней – не больше 36 часов в неделю. Не более 6 часов в день.
В договоре должно быть указано.