Как совмещать учебную нагрузку и классное руководство - мой опыт работы в школе напряженного графика
Наталья, для начала -
Таким образом 38 часов в день., такого в принципе быть не может.
Далее, ля педагогических работников установлена сокращенная рабочая неделя, можно еще посмотреть локально-нормативные акты
Статья 333 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени педагогических работников
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Что касается работы классного руководителя, то вообще не существует никакой регламентации его рабочего времени.
Различные виды деятельности могут выполняться в одно и то же время; ненормированность рабочего времени педагога не означает возможности превышения общей его продолжительности 36 часов: увеличение одних видов работы возможно только за счет сокращения других.
Положенные часы - вы должны находиться в школе.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, должны находиться в школе.