Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, если отчество написано неправильно?
В зависимости от ответа ЗАГС. Если ЗАГС ответит (обычно так бывает), что сделать исправление не может, то нужно будет устанавливать в судебном порядке факт ошибки или принадлежности документов. Не могу точнее сказать без документов.
Здравствуйте!
А если учесть то что в заявлении на выдачу паспорта было расхождение со свидетельством о рождении на одну букву.
Это то же не считается ошибкой?
То есть паспорт был выдан на основании заявления, если считать что он умышленно поменял отчество (на одну букву)?
Может достаточно копию этого заявления из архива? Они же должны храниться 85 лет.
Или тоже через суд?
Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС с заявление. Получите письменный ответ от них и дальше обращайтесь к юристу с документами.
К юристу?
А дальнейшие действия?
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Дальше нужно обращаться в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ.