Как отказаться от процедуры снятия отпечатков пальцев при краже на работе?
На работе произошол случай, у одной девушки украли 100 руб из сумки. Она хочет отнести сумку в милицию на отпечатки пальцев. Могу ли я отказаться от этой процедуры (дать свои отпечатки) т.к сейчас подаю документы на ипотеку, и любая денежная ситуация с моим именем, может отрицательно повлиять на ипотеку. Я могу отказаться от дачи своих отпечатков на данный момент?
Инна, добрый день. У Вас есть законное право отказаться.
Кроме того, хочу Вас успокоить это 100 рублей, не Уголовный состав.
С уважением.
Можете отказаться от дачи следов пальцев рук.