Судебное разбирательство - выполнение работ без утвержденного постановления руководителя - существенное нарушение УПК. Как истребовать детализации сотовых операторов и телеграмм на территории России?

Орм в процессе судебного разбирательства выясняется выполненно без утверждённого постановления руководителем органа является ли это существенным нарушением упк? Как обязать суд истребовать детализации сот. Операторов? Осуществляется ли на территории России детализации телеграм и как и куда обращаться чтоб её истребовать?

Лучший ответ

По так сформулированному:

1. Не является, ОРМ регламентируется, в совей основе, иным законом - Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ.

2 Никак, суд в процессе рассмотрения дела никому не подчиняется (обязать нельзя). Максимум, можете подать мотивированное ходатайство об этом, если будет отклонено - получите лишнее основание для обжалования решения суда в вышестоящих инстанциях.

3. Нет, владелец мессенджера - подчиняется своей, не российской юрисдикции.

Ничего у тебя не получится, поверь, знаю не понаслышке 😅Если номер твой, родственника или знакомого, в общем тот который доступен, можно поднять информацию через бота GDPR, это европейский регламент регулирования предоставления персональных данных... Если "они в теме "то и суд начнет троит, мол не знаем, практики нет такой,органа предоставляющего подобную информацию и т.д

Вообщем если ты на связи, пиши мне я может чем то и помогу, у меня и ошибки были, чуть отлетело, подпись была начальника УФСБ, но не как регламент того требует закона об орд, а именно начальника осуществляющего орд... Подними этот закон, человек выше правильно данные написал, там все критерии... Но они тоже лепятся как им надо... Так что в России мало что соблюдается это я опять же не понаслышке тебе сообщаю, я доказывал факты фальсификации, нарушения и прочее... Не канает... В России ничего 😁👌

Я и больше скажу, здесь 99% просто хапуги юристы как и везде, попробуй отпративного сделать, ты уже по-любому сидишь, подать заявление тут, такого рода , кто сможет меня вытащить, скостить срок и т.д, но только после положительного результата и получите гонорар с того что отсудим!!! Я думаю все мимо пойдут 🤣💪