Санкт-Петербург, 30.08.2021, 23:40

Квику удалось обмануть нас на 70 000 рублей - возможен ли суд?

Вопрос №18688927 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2021, 23:40
В Kviku предложили 50 000 рублей, написано было одобренный лимит, для получения ввести карту и только после того, как перевели деньги прислали договор со страховкой на 5000 и переплатой в 70 000 рублей! Мы в шоке! Неужели такие существуют проценты в нашей стране? И они законны? Я отправила деньги обратно, но у них нигде не появляется информация, что я их перевела.70 тысяч переплаты мы не готовы, по телефону они говорят, что нужно написать заявление на погашение не менее чем за 30 дней до погашения, а там по договору уже 15000 набежит. Это какой-то ужас! Подскажите, мы можем подать в суд? Выйграем ли мы?Мы и не знали, что в наше время бывает такой обман.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, вам в срочном порядке нужно обращаться с жалобой в ЦБ РФ, так как они контролируют МФК, их деятельность, ст. 14 Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ (последняя редакция)

30.08.2021, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вы взяли займ в полулегальном МФО. Ничего платить им не нужно, пусть в суд подают.

26.10.2021, 13:28

Подскажите, мы можем подать в суд? Выйграем ли мы?Мы и не знали, что в наше время бывает такой обман.

1. Да.

2. Все зависит от Ваших знаний.

3. Сообщите в прокуратуру.

26.10.2021, 13:29

Здравствуйте такая же ситуация как у вас подскажите как решили вопрос?

15.11.2021, 11:10

Банка Kviku нет в реестре ЦБ (

31.08.2021, 00:06

В любом случае, платить им что-либо сверху ни в коем случае не нужно. Все вопросы решайте через суд. Но все же, соглашусь с коллегой выше-подавайте жалобу в ЦБ РФ.

31.08.2021, 00:09