Правомерно ли снять деньги с потребительского кредита для погашения исполнительного листа, и как решить проблему просрочки?

У моего мужа наложен орест карты по исполнительному листу. Ещё у него есть потребительский кредит, который он оплачивает. Когда орестовали его заработную карту, я оплатила его потребительский кредит со своей карты. Пристав списал деньги с его потребительского кредита и теперь пошла просрочка. Имел ли права пристав снимать деньги с потребительского кредита, которого оплачивала я? Что делать?

Лучший ответ

Сумма удержания по исполнительному листу 50 % от денежных средств, в отдельных случаях не может превышать 70 %, все что кладётся на карту автоматически списывается по исполнительному листу, нарушений в действии пристава нет, фз 229 ст. 101