Как получить ВНЖ с белорусским паспортом, на котором есть русский язык?
Я хочу получить внж, но мне говорят в мфц что нужно делать перевод паспорта с беларуского на русский язык. У меня беларуским паспорт и в нем присутствует русский язык.
Здравствуйте! Перевод паспорта Вам действительно необходим, для получения ВНЖ законом предусмотрен определённый перечень документов, куда входит и предоставления копии документов удостоверяющий личность с переводом на русский язык.
Как правило делается перевод первой страницы с анкетными данными.
Для получения вида на жительство документ выполненный на иностранном языке подрежит переводу. Для этого документ копируется полностью и переводится все, перевод пришивается к копии документа, подлинность подписи переводчика заверяется нотариусом.
Какие страницы нужно переводить?