Как получить ВНЖ с белорусским паспортом, на котором есть русский язык?

Вопрос №18689198 из г. Челябинск
опубликован 31.08.2021, 06:14

Я хочу получить внж, но мне говорят в мфц что нужно делать перевод паспорта с беларуского на русский язык. У меня беларуским паспорт и в нем присутствует русский язык.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перевод паспорта Вам действительно необходим, для получения ВНЖ законом предусмотрен определённый перечень документов, куда входит и предоставления копии документов удостоверяющий личность с переводом на русский язык.

31.08.2021, 06:39

Как правило делается перевод первой страницы с анкетными данными.

31.08.2021, 06:56

Для получения вида на жительство документ выполненный на иностранном языке подрежит переводу. Для этого документ копируется полностью и переводится все, перевод пришивается к копии документа, подлинность подписи переводчика заверяется нотариусом.

31.08.2021, 07:40

Какие страницы нужно переводить?

31.08.2021, 06:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских