Перевозка кедровых шишек - какие документы необходимо предоставить частному лицу и возможность изъятия товара
Тогда должен быть у вас письменный договор купли-продажи ст 454 ГК РФ, в котором должен быть указан ваш продавец И к продавцу могут быть вопрос откуда шишка, когда она заготовлена -так что не все так просто в вашей ситуации. Это хорошо, если сможете проехать без проверки В случае же проверки-эти вопросы обязательно возникнут.
Закон Хабаровского края от 14 ноября 2007 г. N 158 "О порядке заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд на территории Хабаровского края
Статья 7
1. Заготовка орехов проводится в период с октября по март включительно путем сбора шишек и самих орехов с дерева, кустарника или с земли.
2. При сборе с деревьев и кустарников необходимо оставлять на каждом дереве или кустарнике не менее 5 шишек кедра или кедрового стланика и не менее 15 орехов лещины для семенного возобновления и на корм диким животным.
3. Применение инструментов, повреждающих древесину, удары самоходной техникой и автотранспортными средствами, дерганье тросом, рубка самих деревьев или кустарников и их ветвей при сборе орехов запрещены.
Допускается применение вибрирующих устройств в соответствии с требованиями лесного законодательства Российской Федерации.
Если вы сейчас заготовили кедровую шишку до наступления октября, то вы нарушили статью 7 вышеуказанного закона. Вас привлекут к административной ответственности с изъятием шишки.
А если я ее не заготавливал а купил. И собираюсь перевезти из пункта а в пункт б для дальнейшего хранения.
Тогда должен быть у вас письменный договор купли-продажи ст 454 ГК РФ, в котором должен быть указан ваш продавец И к продавцу могут быть вопрос откуда шишка, когда она заготовлена-так что не все так просто в вашей ситуации. Это хорошо, если сможете проехать без проверки В случае же проверки-эти вопросы обязательно возникнут.
Допустим. Договор составлен. Остановили! Могут ли арестовать или изъять для дальнейшего выяснения обстоятельств.
Тоисть есть договор
Транспортная накладная
ИП с прописанными ОКВЭД.