Касли, 31.08.2021, 06:41

Что будет, если не пускать представителей управляющей компании для сверки показаний счетчика горячей воды?

Вопрос №18689221 из г. Касли
опубликован 31.08.2021, 06:41
🤝 Некоторое время я платил за горячую воду по счетчику. Но понял, что мне это не выгодно и перестал подавать показания в ук. Сейчас мне пришло уведомление о том, что ко мне должны придти из ук и записать показания счётчика. Вопрос такой: если я их пущу и они запишут показания - придётся мне платить разницу по прибору? И чем грозит отказ их пускать для сверки? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит начисление по нормативу, умноженному на полтора, согласно 354 постановления правительства.

31.08.2021, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Илья!

Если сверку ИПУ горячей воды не произведут, Вам начислят расход по нормативу

docs.cntd.ru

31.08.2021, 06:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день,

Если пустите, то сверят показания ПУ и начислят за фактический расход по счетчику.

Если дважды не пустите, то произведут расчет по нормативу в соответствии с количеством потребителей (или собственников) с повышающим коэффициентом 1,5.

31.08.2021, 06:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ)

Других санкций и штрафов не последует?

А подскажите пожалуйста как мне правильно убрать счётчик?

31.08.2021, 07:04

1. Кроме расчета по нормативу + повышающий коэффициент санкций не предусмотрено.

2. Пишите заявление в УК (РСО) на снятие пломб. После этого придут представители УК, снимут последние показания, срежут пломбы. С указанной даты начисление пойдет по среднемесячному расходу в течение 30 дней, далее по нормативу с повыш. Коэффициентом.

При снятии пломб представитель УК запишет показания ПУ, их придется оплатить.

31.08.2021, 07:11