Автомобиль с рук - законные сроки переоформления документов и проблемы со штрафстоянкой
День назад был куплен автомобиль с рук. Сегодня его забрали на штраф стоянку и не отдают без страховки, на сколько известно, что на переоформление документов даётся 10 дней со дня заключения договора. На сколько это законно?
Лучший ответ
Ни на сколько не законно.
Сделайте видео, что Вам не отдают и заявление в прокуратуру о привлечении за самоуправство по КоАП РФ.
Сергей, так вы выясните у сотрудников ГИБДД на каком основании поместили ТС на стоянку.
Автомобиль отдают собственнику... или по доверенности от собственника.
Договор без регистрации не имеет силы для сотрудников штраф стоянки.