Избили на улице 2 парней, открытый перелом носа и разбита голова, написали заявление, что делать дальше.
Для начала вам нужно было обратиться в травмпункт, либо вызвать скорую для того, чтобы зафиксировать побои. Сотрудники медицинских учреждений обязательно делают записи в специальный журнал и передают их в органы МВД по телефонограмме. Впоследствии до возбуждения уголовного дела вы должны обязательно пройти судебно-медицинскую экспертизу. Направление на освидетельствовании Вы получите сразу после обращения с заявлением в полицию. Если заявление написано, то после разбирательства полиции, установлении виновного, можно решать вопрос о размере компенсации морального вреда за причиненные травмы и нравственные страдания.
Как минимум Вас должны были направить на судмедэкспертизу в целях определения тяжести вреда здоровью.
Все расписано в моей статьеwww.9111.ru