Подскажите пожалуйста, имею ли я право встать на очередь для расширения жилья?
Я купила однокомнатную квартиру 32 кв м, 1,5 года назад. Собственник. Живу с 2 детьми и мужем. Прописаны там все и больше квартир не имеем. Подскажите пожалуйста, имею ли я право встать на очередь для расширения жилья? Я прописана в Спб более 10 лет, муж недавно, но работает в городе 7 лет. Заранее спасибо.
Вам надо обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации. Если Вы не ухудшали покупкой квартиры свои жилищные условия в течении пяти лет, являетесь малоимущей, то можете быть с детьми приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях. Муж нет, т.к. не прожил 10 лет в СПб...При решении вопроса о постановке Вас на учет, будет учитываться в совокупности площадь право на которую имеют все члену семьи.