Как востановить срок апелляции в суд.
Для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы необходимо указать уважительную причину пропуска, например, болезнь, и подтвердить её доказательствами.
Путём подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте!
С жалобой можно подать заявление о восстановлении срока, к которому нужно приложить доказательства уважительности причин пропуска срока.
При наличии оснований путем подачи заявления в порядке ст.112 ГПК РФ, если дело рассматривается по ГПК или в порядке предусмотренном соответствующими нормами другого процессуального закона.