Потеря ключей и проблемы с замками - как заставить строительную компанию оплатить замену дверей?
Заключён договор со строительной компании на ремонт квартиры. Проблем достаточно много с этой фирмой, но сейчас главная проблема состоит в том,
Что сотрудники строительной компании потеряли ключи от квартиры и тамбурной двери. Обещали поменять замки за свой счёт, однако сейчас утверждают, что в тамбурной двери замок поменять невозможно, так как он якобы сварен изначально при изготовлении самой двери. Что делать в данной ситуации? Возможно ли фирму обязать заменить двери (входную и тамбурную) за их счёт?Входную дверь в квартире я точно не хочу портить, поменяв замки (тут изначально было принято решение менять дверь). В тамбуре находятся вещи соседей, если вдруг что-то исчезнет, будут обвинять нас, как лиц последних делавших ремонт на этаже.
Анна, как правило замки поменять можно. Соответственно Вы вправе предъявить претензию о замене замков. Если они именно не могут это сделать, пусть выкручиваются как хотят.
Двери не сможете. Замки вправе требовать поменять.
Возможно, но вопрос требует более детального обсуждения.
Либо расторгайте договор либо пусть восстаналивают тамбурный дверь путем полной замены ввиду невозможности восстановления ключей, хотя вроде проще сделать слепок, чтоб сделали новый ключ, это проблема строителей. Также можно на них подать в суд. Вопрос решается в частном порядке согласно договора.