Проблемы с возвратом остатка денег за ремонт квартиры - что делать в случае отказа строительной фирмы
У нас такая ситуация: заключили договор со строительной фирмой на ремонт квартиры. Внесли аванс и перечислили под расписку деньги на покупку строй-материалов. Материалы были куплены только на пол-суммы (чеки фирма предоставила), все остальное покупали сами. В итоге, из-за этих денег на материалы, мы заплатили за работу больше, чем требовалось. Поскольку директор фирмы не сразу предоставил отчет по материалам и затратам, а работа была сделана, и работники просили деньги за работу. В итоге вместо заявленных в договоре 200000 за работу, мы отдали директору фирмы 230000. Когда подняли вопрос о возвращении нам остатка, он сказал, что акт выполненых работ он еще не составил и намекнул, что может составить таким образом, что это не он нам, а мы ему останемся должны. То есть возвращать он деньги не собирается, хотя акт работ по приемке квартиры так и не подписан. По договору прописано, что сумма ремонта выходит 200000 ровно. Ремонт под=ключ, то есть все работы включены. Может ли он теперь прописать в акте сумму, превышающую эти 200000 и как можно от него добиться своих денег? Все деньги, которые мы ему отдавали, под расписку, то есть подтверждение, что мы ему выдали 230000, имеется.
Т.е., деньги, которые должны уплачиваться в фирму, как оплату по заключённому директору, Вы уплачивали директору, как физ лицу, под расписку? А по договору ничего не уплачивали? Уточните это
Срок договора нарушен или нет? Для взыскания излишне уплаченных денег необходимо предъявить претензию, если нужно ее составить пишите в личку.