Как избежать постоянных прорывов уличного водопровода перед частным домом?
У нас перед частным домом, постоянно прорывает уличный водопровод. Ждать пока работники местного водоканала приедут и устранят можно от пары дней, до недели. Да и труба настолько ветхая, что буквально сразу после устранения, вода может прорваться буквально в сантиметрах от места ремонта. Отсюда вопрос можно ли куда то обратиться из долгого устранения аварии и как то повлиять на замену труб ветхого водопровода?
Добрый день, возможно, имеет смысл обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, в случае, если и она не поможет - в прокуратуру.
Обращаться то можно и орган обращения это администрация. Но коли денег нет у "водоснабжающей" организации, влиять на замену труб будет непросто.