Возможно ли замещение повара на время отпуска и как правильно оформить оплату труда в бюджетной организации?

Вопрос №18689942 из г. Пенза
опубликован 31.08.2021, 11:47
В бюджетной организации повар, работающий на 1,5 ставки, находится в отпуске. Второй повар тоже работает на 1,5 ставки. Можно ли второму повару работать за первого на время отпуска? И как правильно оформить оплату труда, если можно замещать отсутствующего повара. Повар согласен замещать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете оформить совмещение, если вся работа будет выполняться в одно рабочее время. В соответствии со ст.60.2 ТК РФ в этом случае оформляется доп. соглашение к трудовому договору.

С уважением.

31.08.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это не будет считаться нарушением? У поваров 3 класс условий труда.

31.08.2021, 12:45

Наталья, совместительство, как раз нельзя в этом случае оформить, смотрите ст.282 ТК РФ. А по совмещению ограничений нет.

31.08.2021, 12:50

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034