Организация ликвидируется, но приставы уклоняются от полного погашения долга по заработной плате - как заставить их посчитать справедливую сумму?
Здравствуйте. Можете справку получить
___________________________________________________________________
Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!
Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru
У Вас есть право получить справку о остатке суммы долга.
Не понятно как ликвидируется организация - по суду или просто незаконно? Документы обирайте по задолженности, обращайтесь в ГИТ, к прокурору. На приставов - АИЗ по нормам КАС РФ и т.д. Верно мыслите о субсидиарке в отношении гены и учредителей...
Здравствуйте. Получите справку
Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru
Здравствуйте. Можете потребовать
Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru
Организация ликвидируется через налоговую. Работники узнали об ликвидации СЛУЧАЙНО! Обратились сначала в ГИТ - пришла бессмысленная отписка. Написали в прокуратуру - ответа пока нет.
Организацию не ликвидирует, а исключает из ЕГРЮЛ ИФНС.
Туда обратитесь. Хотя задолженность по зарплате можно сейчас и в суде решением установить - рекомендую. Иск в суд подавайте, если что. А если был уже, то приставов долбите.
А успеем в суде отстоять? Если времени до исключения из ЕГРЮЛ осталось очень ограничено, а суды длятся по несколько месяцев. Организация еще и страховые взносы не платила длительное время - нужно бы и это отстоять!
Просите, чтобы суд приостановил действия ИФНС. Хотя всё это - семечки - денег же нет по факту? Вам всё одно - субсидиарку вешать на контролёров ООО...