Можно ли списать пени на долги за коммунальные услуги в период пандемии? Куда обращаться?

Лучший ответ

Пени до 1 января 21 года не могли начисляться, только после указанной даты, перерасчет возможен по заявлению, если снизить размер долга, только через суд, но и при этом УК должна сама подать на Вас иск в суд, но никак не Вы. Также можно применить истечение СИД в 3 года.

Благодарю Вас!

Пени начисляются с 0101.2021. По долгам надо платить, а не ждать манны небесной...

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Правительство запретило начислять пени при неоплате коммунальных услуг до 1 января 2021 г. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин 2 апреля.

Спасибо за помощь!