Санкт-Петербург, 31.08.2021, 14:37

Купил и продал машину за день с прибылью 1,25 млн - будет ли налог 13%?

Вопрос №18690335 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2021, 14:37
Я купил машину вчера за 250 тыс, на учет не ставлю и сегодня продаю её за 1,5 млн. В ГИБДД покупатель сдаст 2 договора на 250 тыс и 1,5 млн. Буду ли я платить налог 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто не ставится мной на учет, то сдается в ГИБДД 2 договора с продавца на меня и и с меня на покупателя. Как налоговая узнаёт, что я участвовал в сделке?

31.08.2021, 14:43

Здравствуйте!

покупатель сдаст 2 договора на 250 тыс и 1,5 млн

Для чего покупатель сдает договор, в котором в качестве покупателя он не выступает (на 250 тыс. руб)?

Так как владели авто менее 3 лет, обязаны платить налог.

Чтобы уменьшить размер налога, вам нужно в следующем году подать налоговую декларацию - налог можете заплатить с разницы (1.500.000 - 250.000). К декларации нужно приложить оба договора.

31.08.2021, 14:40

Нет вы ставите её на учет, а потом продаете. На свое имя. Все остальное не пройдет. Были только такие правила. Откуда, вы так решили. Я такого не знаю.

31.08.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

31.08.2021, 17:12

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

31.08.2021, 17:12

Если авто не ставится мной на учет, то сдается в ГИБДД 2 договора с продавца на меня и и с меня на покупателя. Как налоговая узнаёт, что я участвовал в сделке?

31.08.2021, 14:43