Купил и продал машину за день с прибылью 1,25 млн - будет ли налог 13%?
Если авто не ставится мной на учет, то сдается в ГИБДД 2 договора с продавца на меня и и с меня на покупателя. Как налоговая узнаёт, что я участвовал в сделке?
Здравствуйте!
покупатель сдаст 2 договора на 250 тыс и 1,5 млн
Для чего покупатель сдает договор, в котором в качестве покупателя он не выступает (на 250 тыс. руб)?
Так как владели авто менее 3 лет, обязаны платить налог.
Чтобы уменьшить размер налога, вам нужно в следующем году подать налоговую декларацию - налог можете заплатить с разницы (1.500.000 - 250.000). К декларации нужно приложить оба договора.
Нет вы ставите её на учет, а потом продаете. На свое имя. Все остальное не пройдет. Были только такие правила. Откуда, вы так решили. Я такого не знаю.
Обращайтесь в налоговую инспекцию.