Перетекающая задолженность по оплате Теплоэнерго - Правомерны ли звонки о погашении задолженности?
В связи с создавшимся материальным положением образовалась перетекающая задолженность по оплате Теплоэнерго за 1 месяц, т.е. оплачиваю предыдущий месяц, а за текущий остается задолженность. И от Теплоэнерго в течение нескольких месяцев поступают постоянные звонки, прям как от коллекторов о погашении задолженности. . Вопрос - имеет ли право ресурсоснабжающая организация постоянно звонить о погашении задолженности? Можно ли как-то прекратить эти звонки и в соответствии с какими законами?
Здравствуйте, Ирина!
Да, такое право у них имеется.