Отчислили после провала экзаменов - требуют оплату за весенний семестр, но якобы есть задолженность за 4 семестр - имеют ли право?
Я училась на 2 курсе, провалила экзамены осеннего семестра (все попытки). Приказ об отчислении подписали 18 февраля, и теперь при восстановлении с меня требуют оплату за весенний семестр. Мне говорят у меня якобы долг за 4 семестр, хотя я провалила экзамены 3 семестра, вследствие чего была отчислена. Скажите, пожалуйста, имеют ли они на это право?
Здравствуйте, Лина!
Если требуют оплату за семестр, который Вы уже не обучались по причине отчисления, то такое требование незаконно.
По целевому назначению земли подразделяются на категории:
земли сельскохозяйственного назначения;
земли населенных пунктов;
земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
земли особо охраняемых территорий и объектов;
земли лесного фонда;
земли водного фонда;
земли запаса.
Согласно ч.2 ст.8, категория земель обязательно должна быть указана в актах органов исполнительной власти о предоставлении земельных участков, а также в договорах, сделках и других.
Согласно ч.2 ст.8, категория земель обязательно должна быть указана в актах органов исполнительной власти о предоставлении земельных участков, а также в договорах, сделках и других документах, подтверждающих переход права на земельные участки.
Кроме того, каждая из категорий земли имеет свой вид разрешенного использования. К примеру, земли населенных пунктов могут иметь такие виды разрешенного использования как:
Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ).
А земли сельскохозяйственного назначения могут иметь такой вид разрешенного использования как:
Ведение крестьянско–фермерского хозяйства (КФХ).
Дачное строительство.
Садоводство.
На практике чаще всего приходится сталкиваться с такими видами использования, как садоводство и индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
Связано это с тем, что на земельных участках, предоставленных под садоводство, разрешено возведение строения с правом регистрации, но без права регистрации проживания в них. На дачных участках разрешено возведение строения с правом регистрации проживания в них. Сегодня на территории садовых товар.