Семье с ребенком инвалидом отказали в улучшении жилищных условий из-за ограничений на очередь - Правомерно ли?

Обратилась в администрацию с постановкой на улучшение жилищных условий семье с ребенком инвалидом, не хватает квадратных метров и квартира находится в цокольном этаже ниже земли на пол метра. Администрация ответила и сообщила что чтобы встать на очередь надо прожить в квартире 5 лет, в собственности она 4 года ровно использовали мат капитал, но прописалтсь фактически два года как. Правомернв ли такие требования? Именно то что надотпродить с момента прописки 5 лет, даже не с момента покупки в собственнность?
Лучший ответ

Для получения жилья семье с ребёнком-инвалидом, нужно быть признаными малоимущими +справка с кодом заболевания у ребёнка. Продолжительность проживания в каком бы то ни было жилье значения не имеет.

Судебное решение по получению жилья ребёнку-инвалиду - в публикации www.9111.ru

А если с учётом того что я продала дом с участком?

Конечно требование администрации совершенно незаконно. В ст. 49, 51-53 ДК РФ нет таких требований, которые предъявляет администрация.

Спасибо за помощь!

Анастасия Михайловна, доброго дня Вам. Нет, такие требования не законны.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на нарушения прав

С уважением.