Как снизить процент списания с зарплаты при задолженности по кредиту и высокой арендной плате?

Такой вопрос, долг по кредиту 500 т. р, зарплата у меня 50 т. р в месяц, пристав списывает 50% с зарплаты. Остаётся 25 т. р арендую квартиру стоимостью 20 т. р ежемесячно. Можно ли как снизить процент списания?

Лучший ответ

Вы можете попробовать снизить % удержания, для этого можете обратиться как к приставу с соответствующим заявлением, так и в суд.

Имейте в виду, вам нужно предоставить документы, которые бы подтверждали ваше трудное материальное положение.

Через суд, но не факт.. пробуйте!