Можно ли получить доверенность на управление автомобилем от гражданина ДНР, если я являюсь гражданином РФ?
Чтобы управлять чужим автомобилем, у владельца должно быть четыре документа:
- Полис ОСАГО. Страховка должна быть неограниченной. Если она ограниченная, то обязательно вписывается водитель, который будет временно пользоваться машиной.
- Водительское удостоверение.
- СТС. Свидетельство о регистрации права собственности передается пользователю вместе со страховкой.
- Доверенность.
Спасибо за ответ. Границу РФ и ДНР я могу пересекать с таким пакетом документов?
Я перечислил пакет документов, необходимых иметь при себе при управлении ТС на территории РФ.
Какие документы необходимы для управления ТС не территории некой ДНР - мне не известно.