Правила предъявления документов военнослужащим гражданской полиции - задержание, уведомление и составление протокола
Военнослужащий обязан предъявить документы по требованию сотрудников полиции. В случае совершения военнослужащим правонарушения сотрудники полиции обязаны, оформив необходимые документы, передать его в отдел военной полиции.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
На основании закона о полиции и т.д. Могут и задержать. Ст. 14 ФЗ "О полиции"
Тогда -
9. О задержании военнослужащего полиция уведомляет командование воинской части, в которой он проходит военную службу.
Всё составят. Протокол и прочее...
Если военный не совершил право нарушение. Разве они не должны передать военной полиции. Я не должен предъявлять свои документы, без оснований.
Я ответил на Ваши вопросы выше. Если Вы на своей волне, то полиция Вам разъяснит и права и всё остальное!