Как обжаловать лишение водительских прав, если я не знала об этом?
Посоветуйте пожалуйста. Ситуация такая, в 2019 году судом меня лишили водительских прав, я не знала о том что меня лишили, на сегодняшний день я считаюсь всё ещё лишена прав, так как не сдала их в 2019 году. Я и не знала бы эту информацию, пока меня в августе 2021 года не остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Можно ли что то сделать в этой ситуации? Как то обжаловать или ещё что то.
Вам необходимо обратиться в суд за разъяснениями. По заявлению. И придётся доказывать своё право на право обжаловать сроки. С которыми вы не согласны. Но законодательство постоянно меняется. И, вам более детально, необходимо истребовать копии материалов административного расследования. Это необходимо сделать в первую очередь. И ознакомиться с ними. Далее процессуальные нормы будут более прозрачны. Последовательность, для решения вашей ситуации - в настоящее время важнее. Чем жалобы.