Краснодар, 01.09.2021, 01:11

Получил гражданство РФ и поставил на учет в военкомат - могут ли забрать в армию после службы в другой стране?

Вопрос №18691710 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2021, 01:11
Я получил гражданство РФ. Мне 26 полных лет. Через 10 месяцев будет уже 27. Сейчас мне надо поставить на учет в военкомате. Могут ли меня забрать в армию в России если я уже отслужил в Армении!
Лучший ответ
Рекомендуется

У России есть такие договоры только с двумя государствами - Туркменией и Таджикистаном. С Арменией договора нет.

01.09.2021, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не, не заберут, если уже отслужил.

Могу уточнить, но вроде у России и Армении есть международное соглашение по данному вопросу.

01.09.2021, 01:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Пока известно только договоры с Туркменией и Таджикистаном. Подробности в военном комиссариате.

01.09.2021, 22:47

А то что закон 2013 года есть это никак не помешает?

01.09.2021, 01:27

Ссылка на п. г ст. 23 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

01.09.2021, 01:42

Г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Где найти эти страны?

01.09.2021, 01:46