Как получить остаток по страховке при закрытии кредита досрочно?
Сергей, вы ошибаетесь по поводу ст.159 ук рф.
Нужно видеть кредитный договор и полис страхования, справку о закрытии кредитного договора, документы на руках?
Какой банк и ск?уточните.
Здравствуйте Сергей!
1. Написать претензию в Страховую.
2. Если отказ/игнор - обращайтесь в суд и взыщете страховку + неустойку.
Нет ст. 159 УК - возврат части страховки возможен, если кредит взят до 1 сентября 2020 г., для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.
В соответствии с п.п. 1 ч. 3 ст. 958 ГК РФ вы вправе требовать у страховщика возврата части страховой премии, пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Условиями договоора может быть и не предусмотрено, но эти условия должны соответствовать действующему законодательству.
Нужен юрист кто возьмется за это дело, на договорной основе.
Здесь только гражданско-правовые отношения, 159 УК РФ нет.
Это как, услуга оплачена, но не оказана в полном объеме, значит есть состав преступления, так как получен отказ, то есть усматриваю действие ст.159
Нет здесь состава ст.159 УК РФ. При заключении договора о страховании Вас никто в заблуждение не вводил и деньги с Вас обманным путем не требовал. Читайте свой договор со страховой компанией.