Хабаровск, 01.09.2021, 09:05

Могут ли меня выписать из квартиры, в которой прописан отец, если ее собираются продавать его мать?

Вопрос №18692079 из г. Хабаровск
опубликован 01.09.2021, 09:05
Мой отец прописал меня в детстве в квартиру которая досталась ему после смерти его бабушки по дарственной. Сейчас в этой квартире проживает мать отца, моя бабушка, и собирается ее продавать, могут ли они меня оттуда выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, снять человека с регистрационного учета, из квартиры, можно двумя способами:

1. По заявлению самого зарегистрированного (прописанного)

2. По решению суда, если согласия на выписку нет.

Поэтому, собственник если обратиться в суд и там докажет необходимость снятия с учета, предоставит основание, что человек, зарегистрированный в квартире, фактически в ней не живет. Суд будет учитывать, платит ли такое лицо коммунальные платежи, получает ли почту по этому адресу, есть ли в квартире его личные вещи и т.д. Только после судебного решения в пользу собственника - он может снят гражданина с учета.

Делайте выводы.

01.09.2021, 09:09

Да, может выписать из квартиры, но это возможно только в судебном порядке.

01.09.2021, 09:09

Могут выписать, советую вам вселиться в эту квартиру и оплачивать часть ЖКУ.

01.09.2021, 09:10

Если вы не собственник, то могут.

01.09.2021, 09:12

Алина, а вы точно не собственник? Налога на прописку в РФ нет. Закажите выписку из ЕГРН, сразу станет понятно, кто собственник и какие действия дальше предпринимать.

01.09.2021, 09:47

Вы не собственник. А потому собственник квартиры по суду может Вас снять с учета и выписать.

01.09.2021, 09:59

Что сделать для того что бы меня оттуда не выписали, или я получила какую то долю?

01.09.2021, 09:15

Уговаривать собственников выделить вам долю.

01.09.2021, 09:16

Для того, чтобы вас не могли выписать, вам надо вселиться и платить за ЖКУ. Долю вы не сможете получить.

01.09.2021, 09:17

Заселиться туда возможности у меня нет, потому что там мне попросту не дадут жизни, очень напряжённые отношения с родственниками. Есть какой то другой выход? Ведь я так же там прописана и имею право на какую то долю из квартиры? Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, что бы не остаться нисчем.

01.09.2021, 09:22

А у вас и так нет ничего вы не собственник, вы просто прописаны.

01.09.2021, 09:24

Я там не проживаю т.к меня оттуда выгнали и коммунальные услуги не оплачиваю. Но,каждый год плачу какой-то налог за прописку. То что у меня нет никакого жилья кроме этого, и прописать меня больше некуда, это тоже никак не повлияет? Через суд они могут легко меня выписать без прописки в другое место?

01.09.2021, 09:44

Вас просто выпишут, без всякого другого места (в никуда)

01.09.2021, 09:46