Лучше отказаться от иска? Процессуальные моменты при решении проблемы шума в новостройке.
Не нужно отказываться, так как добровольное удовлетворение уже в ходе суда, влечет возможность взыскания суд издержек, штрафа, компенсации морального вреда.
Если вы откажетесь от иска, то должны будете возместить ответчику фактически понесенные расходы.
Заключайте мировое соглашение с ответчиками иначе будете платить за экспертизу.
..надо изменить предмет иска:
1). Устранение недостатка проектной документации на лифтовое оборудование в части шумозащиты 2). Компенсация морального вреда застройщиком за передачу квартиры
Ватой обшили самовольно, а где проектное решение по шумозащите...