Иск против застройщика и управляющей компании по шуму лифта - вопросы тактики судебного процесса
Здравствуйте.
У Вас вопросов очень много. В двух словах ответить невозможно.
Можете всех указать ответчиками, экспертизу оплачивает тот, кто просил суд ее назначить, но она в данном случае Вам не нужна - Вы же просите устранить недостатки, как я понимаю.
Можете просить компенсацию морального вреда, сумму указываете на свое усмотрение.
У Вас ряд вопросов зависит от обстоятельств и от того, как ситуация будет развиваться.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Тут бесплатно сложно помочь.
Хотелось бы услышать ответ относительно того, может ли смета на шумоизоляцию квартиры, составленная сторонней организацией иметь хоть какую-то силу в суде для определения "соразмерной компенсации за товар ненадлежащего качества"?
Здравствуйте!
Да, может согласно ГПК РФ Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Удачи в решении вопроса!
Роспотребнадзор выдал предписание Управляющей Компании. Дом и инженерное оборудование на гарантии от Застройщика. Скажите, как будет выгоднее: указать соответчиками эти две организации в одном иске (тогда с одной из них при принятии решения будут сняты обязательства по шумоизоляции до поры до времени), либо подать иск сначала на Застройщика (юридически и морально на нём бОльшая ответственность), а уже потом, если реализация шумоизоляционных работ будет буксовать - подать второй иск к Управляющей компании?
Ваши вопросы касаются непосредственно составления искового заявления, то есть его конструкции и его правильного формулирования. Вам легче заказать изготовление указанного документа у кого то одного из юристов, чем собирать различные мнения. Данная услуга не очень дорога, но в последствии сэкономит вам кучу времени и поможет сформулировать верно свои требования, обезопасив вас от последующего отказа в иске.