Как правильно уведомлять о разводе через почту и кому необходимо ставить подпись на получении?

Жена развелась с мужем, но он об этом не знал, так как не открывал почтовый ящик и не знал что идёт дело о разводе, правомерно ли известить через почту, и не получив ответа развести их. Или обязательно муж должен поставить почту о том что он оповещён.
Лучший ответ

Вполне достаточно направления почтового извещения. Получать или нет, это уже дело человека.

Муж вправе подать апелляционную жалобу, если против развода.

Все в пределах закона, ничего суд не нарушил.

Суд откуда мог знать о том, что муж просто не проверяет почтовый ящик? Действия суда правомерны.

В другой раз будет открывать ящик...

В принципе можно рассмотреть возможность обжалования, в связи с неизвещением, но есть ли смысл...