Хочу узнать, имеет ли право опека заявиться ко мне домой без повода из-за науськивания заведующей детсадом

Хочу узнать. Заведующая детсадом в который ходит мой внук, обещала натравить на меня опеку. Сражу скажу с этим детсадом у меня постоянные конфликты. Опекой она грозит без всякого повода - ребенок одет накормлен, дома много игрушек и места для игр и занятий. Поэтому такой вопрос: имеет ли право опека заявиться ко мне домой без всякого повода, только из за науськивания на меня заведующей и как себя при этом вести. Можно ли их вообще не пускать в дом? А то придерутся к чему нибудь и могут быть проблему. Очень уж не доверяю я этой организации.
Лучший ответ

Опека имеет право проводить проверки на основании поступивших туда заявлений. Недопуск - еще один повод усомниться в том, что ребенок в безопасности.

Хороший ответ. Спасибо!

Лора, имеете право их не пускать вообще на порог.

Проверочная комиссия имеет право переступить порог квартиры только с добровольного согласия жильцов или по постановлению прокурора.

Без решения суда сотрудники попечительской службы могут войти в жилище только в экстренном случае, если детям угрожает опасность, соседи вызвали полицию.

Огромное вам спасибо за ответ. Буду знать и не пускать их без предписания

Опека может проводить регулярно проверки, на заведующего стоит подать жалобу в Рособрнадзор.

Спасибо огромное. Тоже очень дельный совет