Как получить свидетельство о рождении для умершего родственника - опыт похода в ЗАГС.

Какие документы мне собрать в загс, для получения свидетельства о рождении моей мамы, т. к. она находиться в коме. И она говорила похоронить её со своей мамой. Св-во о её рождении я не могу найти, поэтому ходила в загс.
Лучший ответ

Ирина, вам необходимо с заявлением, паспортом и своим свидетельством о рождении обратиться в ЗАГС для получения повторного свидетельства о рождении матери. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния".

С паспортом и со своим свид-м о рождении идете в ЗАГС, платите пошлину, Вам выдают дубликат документа.