Москва, 08.07.2020, 12:04

Как получить свидетельство о рождении матери для подтверждения родства в случае отпуска на похороны бабушки

Вопрос №17568292 из г. Москва
опубликован 08.07.2020, 12:04
Где я могу получить свидетельство о рождении моей матери (она жива) для подтверждения того, что я взяла отпуск на похороны моей бабушки. Необходимо для подтверждения родства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Олеся г. Москва!

Установить факт родственных отношений ваша мама может в Судебном порядке обративших с Заявлением в Районный суд по месту своего постоянного жительства (регистрации) (ч.4 п.1 ст.264 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.07.2020 г.

08.07.2020, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам необходимо обратиться в ЗАГС и подать заявление, оплатить госпошлину.

08.07.2020, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я хочу получить свидетельство о рождении моей мамы (мама жива). Мне точно не откажут в выдаче данного документа в Загсе в связи с тем, что это личный документ моей мамы? Спасибо.

08.07.2020, 12:26

Олеся, добрый день! По доверенности от мамы на Ваше имя не откажут. Без доверенности Вам ничего не выдадут. Либо, как Вам написали Выше обращайтесь в суд.

08.07.2020, 12:28

Добрый день

На самом деле да, она жива, - ей и выдадут дубликат свидетельства.

08.07.2020, 12:29

Завтра похороны, как я подтвержу Работодателю родство с бабушкой после предоставленных дней отпуска? Моя мама не отдает мне свое свидетельство о рождении, у нас с ней плохие отношения. Спасибо.

08.07.2020, 12:35

Я правильно понимаю, если я не принесу в ближайшие дни оригинал свидетельства о рождении моей мамы в отдел кадров, то по закону меня имеют право уволить?

08.07.2020, 12:54

Попробуйте договориться с работодателем, объясните ситуацию, иными документами подтвердите родство.

08.07.2020, 12:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034