Какие права у собственника квартиры без прописки и почему отказываются сделать перерасчет за три года?
У меня есть квартира в собственности с 2019 г. в которой нет прописанных и я не проживаю. Справки о смене собственника и составе семьи я предоставляла при оформлении квартиры. Сейчас мне приходят квитанции в которых указано что в квартире прописано 2 чел. на оплату воды и вывоз мусор. Перерасчет за 2019 г.,2020 г.,2021 г. отказываются, правомерно ли это.
Юлия отказ в перерасчете неправомерен, в связи с чем вы вправе обратиться в УК с письменной претензией, а в случае её неудовлетворения, - в суд.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг... "
Пишите претензию и добивайтесь перерасчета.
Здравствуйте, Юлия! Если есть письменные отказы то можно написать в ГЖИ, или подать в суд иск.