Как получить документы из техникума при переезде в другой город для трудоустройства?
Мне не хотят отдавать документы из техникума. Я переезжаю в другой город и собираюсь работать. Требуют справки о прописке и официальном трудоустройстве. Что делать?
-пишите письменно требование о выдаче документов сдаете через канцелярию или по почте (с описью) заказной корреспонденцией;
- в завлечении просите указать ссылку на нормативно-правовой акт на основании которого с вас требуют данные справки;
- сразу направляете жалобы в прокуратуру, вышестоящий орган (Департамент образования)
Напишите письменный запрос, получите официальный письменный отказ и обжалуйте в суде или обращайтесь в прокуратуру.