Какую электронную подпись использовать при подаче искового заявления через личный кабинет?

При подаче искового заявления по гражданскому делу, через личный кабинет, какая электронная подпись должна быть: простая электронная (достаточно идентификации через сайт) или усиленная электронная, с ЭЦП?
Лучший ответ

Добрый день, если у вас есть подтверждённый аккаунт на госуслугах, тогда достаточно приложить сканы документов с вашей подписью и будет считаться, что ваши документы (иск) подписаны надлежащим образом.

Спасибо за ответ!

Должна быть использована усиленная электронная подпись.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, можно и той и другой.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Обращение в суд может быть подписано простой электронной подписью, а в случаях, предусмотренных законодательством, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью (например, заявление о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, заявление об обеспечении иска, заявление о применении мер предварительной защиты).

Спасибо за грамотный ответ!